Résultats championnat par équipe Phase 1 2021/2022

  • Phase 1 Journée 1 :

Equipe 1 en PR : DEFAITE 13 à 7 à domicile contre PERREUX AP 2

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (0 victoire), Dorian FLASQUE (2 victoires), Fernando LOPES (0 victoire). Victoire du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Lucie ANTUNES (2 victoires), Dayvin BLETTON (0 victoire), Vincent MENARD (2 victoires). Défaite du Double B (Lucie et Vincent).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 17 à 3 à domicile contre PLESSIS USMPT 5

Effectif A : Capitaine Nathalie WONG (1 victoire), Kelian CHEIKH (3 victoires), David DOMINGUES (3 victoires). Victoire du Double A (Nathalie et Kelian).

Effectif B : Mickaël AMADO (2 victoires), William GAUDRY (3 victoires), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (Mickaël et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : VICTOIRE 10 à 0 à l’extérieur contre NEMOURS PING 1

Nathalie : 3 victoires en simple + victoire en double.

 

  • Phase 1 Journée 2 :

Equipe 1 en PR : DEFAITE 16 à 4 à l’extérieur contre US Fontenay TT 7

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (1 victoire), Dorian FLASQUE (1 victoire), Vincent MENARD (0 victoire). Victoire du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Lucie ANTUNES (0 victoire), Dayvin BLETTON (0 victoire), Kelian CHEIKH (O victoire). Victoire du Double B (Lucie et Kelian).

Equipe 2 en D2 : EXEMPTE

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : VICTOIRE 8 à 2 à domicile contre ATT QUINCY 1

Nathalie : 1 victoire en simple + victoire en double.

 

  • Phase 1 Journée 3 :

Equipe 1 en PR : DEFAITE 14 à 6 à domicile contre SUCY ES 2

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (1 victoire), Dayvin BLETTON (0 victoire), Dorian FLASQUE (3 victoires). Défaite du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Lucie ANTUNES (1 victoire), Bernard LEFEVRE (0 victoire), Vincent MENARD (1 victoire). Défaite du Double B (Lucie et Vincent).

Equipe 2 en D2 : DEFAITE 13 à 7 à domicile contre ST MAURICE TT 3

Effectif A : Capitaine Nathalie WONG (3 victoires), Lionel FARIA (0 victoire), William GAUDRY (1 victoire). Victoire du Double A (Nathalie et William).

Effectif B : Mickaël AMADO (1 victoire), Ethan FARIA (0 victoire), Mohamed LABLAK (1 victoire). Défaite du Double B (Mickaël et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : VICTOIRE 8 à 2 à l’extérieur contre PLESSIS TREVISE TT 1

Nathalie : 2 victoires en simple + victoire en double.

 

  • Phase 1 Journée 4 :

Equipe 1 en PR : NUL 10 à 10 à domicile contre ES VITRY 4

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (1 victoire), Kelian CHEIKH (2 victoires), Dorian FLASQUE (1 victoire). Défaite du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Lucie ANTUNES (3 victoires), Dayvin BLETTON (1 victoire), Vincent MENARD (2 victoires). Défaite du Double B (Lucie et Vincent).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 13 à 7 à domicile contre ES VITRY 6

Effectif A : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), David DOMINGUES (1 victoire), Fernando LOPES (3 victoires). Victoire du Double A (Nathalie et Fernando).

Effectif B : Mickaël AMADO (1 victoire), William GAUDRY (1 victoire), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (William et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : DEFAITE 10 à 0 à l’extérieur contre CRETEIL USTT 1

Nathalie : 0 victoire.

 

  • Phase 1 Journée 5 :

Equipe 1 en PR : DEFAITE 12 à 8 à l’extérieur contre AS THIAIS TT 4

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (2 victoires), Kelian CHEIKH (1 victoire), Dorian FLASQUE (2 victoires). Défaite du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Lucie ANTUNES (1 victoire), Dayvin BLETTON (1 victoire), Vincent MENARD (1 victoire). Défaite du Double B (Lucie et Dayvin).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 17 à 3 à l’extérieur contre FRESNES AASF 5

Effectif A : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), David DOMINGUES (2 victoire), Fernando LOPES (3 victoires). Victoire du Double A (David et Fernando).

Effectif B : Mickaël AMADO (2 victoires), William GAUDRY (3 victoires), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (Mickaël et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : EXEMPT

 

  • Phase 1 Journée 6 :

Equipe 1 en PR : VICTOIRE 18 à 2 à domicile contre VGA ST MAUR US 4

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (2 victoires), Kelian CHEIKH (2 victoires), Dorian FLASQUE (3 victoires). Victoire du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Lucie ANTUNES (3 victoires), Dayvin BLETTON (3 victoires), Vincent MENARD (3 victoires). Victoire du Double B (Lucie et Vincent).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 16 à 4 à domicile contre US Fontenay TT 10

Effectif A : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), David DOMINGUES (3 victoires), Fernando LOPES (3 victoires). Victoire du Double A (David et Fernando).

Effectif B : Mickaël AMADO (1 victoire), William GAUDRY (2 victoires), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (William et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : DEFAITE 8 à 2 à l’extérieur contre ENTENTE COMBS/NANDY

Nathalie : 0 victoire.

 

  • Phase 1 Journée 7 :

Equipe 1 en PR : DEFAITE 15 à 5 à l’extérieur contre ORMESSON US 5

Effectif A : Capitaine Laurent JERRAIN (1 victoire), Lucie ANTUNES (0 victoire), Dorian FLASQUE (1 victoire). Défaite du Double A (Laurent et Dorian).

Effectif B : Dayvin BLETTON (0 victoire), Kelian CHEIKH (1 victoire), Vincent MENARD (1 victoire). Victoire du Double B (Kelian et Vincent).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 17 à 3 à l’extérieur contre ORMESSON US 9

Effectif A : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), David DOMINGUES (1 victoire), Fernando LOPES (3 victoires). Victoire du Double A (David et Fernando).

Effectif B : Ethan FARIA (3 victoires), William GAUDRY (3 victoires), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (William et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en PR : VICTOIRE 7 à 3 à domicile contre AL VILLECRESNES TT 1

Nathalie : 2 victoires + 1 victoire en double.