Résultats championnat par équipe Phase 1 2022/2023

  • Phase 1 Journée 1 :

Equipe 1 en PR : VICTOIRE 9 à 5 à domicile contre CRETEIL USTT 3

Capitaine Laurent JERRAIN (1 victoire), Lucie ANTUNES (2 victoires), Kelian CHEIKH (2 victoires), Dorian FLASQUE (3 victoires). Victoire du Double 1 (Laurent et Dorian), défaite du Double 2 (Kelian et Lucie).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 12 à 8 à l’extérieur contre AS THIAIS TT 8

Effectif A : Dayvin BLETTON (2 victoires), William GAUDRY (1 victoire), Fernando Lopes (2 victoires). Défaite du Double A (Dayvin et Fernando).

Effectif B : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), Marvin COURTINARD (1 victoire), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (Nathalie et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en R1 : DEFAITE 8 à 6 à domicile contre RUEIL ATHLETIC 2

Nathalie : 1 victoire en simple + défaite en double.

 

  • Phase 1 Journée 2 :

Equipe 1 en PR : NUL 7 à 7 à l’extérieur contre ES VITRY 3

Capitaine Laurent JERRAIN (1 victoire), Lucie ANTUNES (2 victoires), Dorian FLASQUE (2 victoires), Vincent MENARD (1 victoire). Victoire du Double 1 (Vincent et Dorian), défaite du Double 2 (Laurent et Lucie).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 15 à 5 à domicile contre ALFORT JSA 9

Effectif A : Capitaine Dayvin BLETTON (3 victoires), Kelian CHEIKH (3 victoires), Fernando Lopes (2 victoires). Défaite du Double A (Dayvin et Fernando).

Effectif B : Marvin COURTINARD (2 victoires), William GAUDRY (2 victoires), Mohamed LABLAK (2 victoires). Victoire du Double B (William et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en R1 : VICTOIRE 8 à 6 à l’extérieur contre AS THIAIS TT 1

Nathalie : 0 victoire en simple + victoire en double.

 

  • Phase 1 Journée 3 :

Equipe 1 en PR : VICTOIRE 13 à 1 à domicile contre PLESSIS USMPT 1

Capitaine Dorian FLASQUE (3 victoires), Lucie ANTUNES (3 victoires), Kelian CHEIKH (2 victoires), Vincent MENARD (3 victoires). Victoire du Double 1 (Lucie et Dorian), défaite du Double 2 (Kelian et Vincent).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 14 à 6 à l’extérieur contre SUCY ES 5

Effectif A : Dayvin BLETTON (2 victoires), William GAUDRY (1 victoire), Fernando Lopes (2 victoires). Victoire du Double A (Dayvin et Fernando).

Effectif B : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), Mohamed LABLAK (3 victoires), Alexandre MENARD (2 victoires). Victoire du Double B (Nathalie et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en R1 : VICTOIRE 12 à 2 à l’extérieur contre ENT COMBS/NANDY 1

Nathalie : 3 victoires en simple + victoire en double.

 

  • Phase 1 Journée 4 :

Equipe 1 en PR : VICTOIRE 8 à 6 à l’extérieur contre PERREUX APP 3

Capitaine Laurent JERRAIN (2 victoires), Kelian CHEIKH (1 victoire), Dorian FLASQUE (2 victoires), Vincent MENARD (1 victoire). Victoire du Double 1 (Laurent et Dorian), victoire du Double 2 (Vincent et Kelian).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 19 à 1 à domicile contre PLESSIS USMPT 3

Effectif A : Dayvin BLETTON (3 victoires), William GAUDRY (2 victoires), Fernando Lopes (3 victoires). Victoire du Double A (Dayvin et Fernando).

Effectif B : Capitaine Nathalie WONG (3 victoires), Marvin COURTINARD (3 victoires), Mohamed LABLAK (3 victoires). Victoire du Double B (Nathalie et Mohamed).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en R1 : VICTOIRE 10 à 4 à domicile contre ATT XV 1

Nathalie : 2 victoires en simple + victoire en double.

 

  • Phase 1 Journée 5 :

Equipe 1 en PR : VICTOIRE 12 à 2 à domicile contre ES VILLIERS 5

Capitaine Dorian FLASQUE (3 victoires), Lucie ANTUNES (2 victoires), Kelian CHEIKH (3 victoires), Vincent MENARD (2 victoires). Victoire du Double 1 (Lucie et Dorian), victoire du Double 2 (Kelian et Vincent).

Equipe 2 en D2 : VICTOIRE 11 à 9 à l’extérieur contre ORMESSON US 6

Effectif A : Dayvin BLETTON (2 victoires), William GAUDRY (0 victoire), Fernando Lopes (3 victoires). Victoire du Double A (Dayvin et Fernando).

Effectif B : Capitaine Nathalie WONG (2 victoires), Marvin COURTINARD (1 victoire), Ethan FARIA (1 victoire). Victoire du Double B (Nathalie et Marvin).

Equipe féminine Entente ORMESSON/BOISSY en R1 : DEFAITE 11 à 3 à l’extérieur contre AP 17 1

Nathalie : 1 victoire en simple + défaite en double.